Столица Чувашии отметила свое 544-летие

18 августа 2013 г.

18 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 544-летия Чебоксар.

Глава республики приветствовал участников парада невест и женихов, который в День города традиционно прошел по улицам столицы республики.

Михаил Игнатьев также посетил площадки арт-проекта «Творческий бульвар», превратившего  центральные улицы города в одну открытую платформу для творческого самовыражения жителей столицы республики. В этом году организаторы добавили полюбившемуся горожанам проекту еще больше красок. Если год назад в нем приняло 600 участников, то нынче решили проявить себя и реализовать свои оригинальные идеи более тысячи талантливых людей, создавших более полусотни уникальных интерактивных площадок и арт-объектов.

Глава республики выразил глубокую благодарность организаторам «Творческого бульвара» за большой вклад в развитие молодежного движения и за искреннюю любовь к родному городу.  На Красной площади состоялось театрализованное представление «Чебоксары – город, где хочется жить!».

В своем поздравлении Михаил Игнатьев отметил, что каждый раз главный праздник столицы Чувашии проходит интересно и привлекает все больше горожан. «Чебоксарцы умеют зажечься и зажечь других, ко всему подходят творчески, всегда стремятся к совершенству», - подчеркнул Глава республики. Завершили вечер концерт с участием звезд российской эстрады и праздничный фейерверк.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

19 августа 2013