05 августа 2013 г.

Ветераны-долгожители Красночетайского района продолжают получать юбилейные поздравления главы государства В.В.Путина. Сегодня персонального поздравительного письма из Кремля удостоилась еще одна долгожительница Мария Макарова, проживающая в д.Кубяши Красночетайского района, которой сегодня исполнилось 90 лет.

Дорогих гостей встречала она с широкой улыбкой на устах. С юбилеем её прибыли поздравить глава администрации Красночетайкого района Александр Башкиров, глава  Питеркинского сельского поселения Лилия Гаврилова, начальник отдела социальной защиты Вера Ярабаева. По традиции Александр Викторович  вручил юбилярше личное поздравление от Президента РФ В.В.Путина, приветственный адрес от администрации района и поздравил с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и обязательно встретить столетний юбилей. К его поздравлению присоединились и остальные гости.

Мария Васильевна родилась 5 августа 1923 года. Ее мать рано умерла и Марии как старшей приходилось нелегко, так как вся работа по дому, уход за младшими сестрами легли на ее хрупкие плечи. А за плечами Марии Васильевны многие годы тяжелой и ответсвенной работы. Но, несмотря на тяготы, она смогла до почтенных лет сохранить душевную теплоту, бодрость духа и умение радоваться каждому новому дню. Все выдержала, все перенесла. Всю свою жизнь прожила в деревне. Долгое время работала в родном колхозе, внесла достойный вклад в Великую Победу. Несмотря на столь преклонный возраст, она с интересом наблюдает за жизнью района. Выписвает районную газету «Пирeн пурнaç», читает ее "от корки до корки".

Вот такая замечательная женщина живёт в нашем районе! Уважаемая Мария Васильевна, оставайтесь такой же бодрой духом, крепкого Вам здоровья.

09 августа 2013