Продолжаются поздравления ветеранов труда в Калининском районе г.Чебоксары

06 августа 2013 г.

Сегодня поздравили  со славным юбилеем – 90-летием Яковлеву Валентину Ивановну заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Захарова Венера Аверьяновна  и начальник отдела социальной защиты населения Калининского района Архипова Татьяна Алексеевна. Они пожелали долгожительнице крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа, вручили поздравление от имени Президента России Владимира Путина, цветы и памятный подарок.

Яковлева Валентина Ивановна родилась 06 августа 1923 года в Цивильском районе.

Валентина Ивановна – труженик тыла, ветеран труда, инвалид 2 гр. Трудовую деятельность начала с июня 1942 года в колхозе Ибресинского района.

За ее плечами более 40 лет трудового стажа, из них более 35 лет проработала учителем биологии и химии.

За самоотверженный труд в годы войны награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941 – 1945 гг.». За долголетний и добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда».

В настоящее время она живет с дочерью. Хочется отметить, что, несмотря на свой возраст, Валентина Ивановна выглядит очень хорошо, сохраняет бодрость духа и жизненную энергию

09 августа 2013