Социальные службы Ядринского района регулярно знакомят население с изменениями в законодательстве

07 августа 2013 г.

Специалистами отдела социальной защиты населения Ядринского района ведется разъяснительная работа по ознакомлению с изменениями в законодательстве совместно со специалистами Управления Пенсионного фонда и БУ «Ядринский КЦСОН».

6 августа была организована встреча с населением Кильдишевского сельского поселения Ядринского района. Начальник отдела социальной защиты населения  Миронова Надежда Юрьевна ознакомила  с Законами Чувашской Республики, принятыми Государственным Советом Чувашской Республики 23 июля 2013 года.

С 1 июля 2013 года ЕДВ на оплату ЖКУ ветеранам труда составит 1082 рубля, труженикам тыла – 1027 рублей, реабилитированным лицам -2591, лицам, пострадавшим от политических репрессий – 2307 рублей. В соответствии с Законом Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с  1 июля 2013 года увеличивается размер ежемесячного пособия на ребенка, выплачиваемого опекунам (попечителям), приемным родителям, имеющим на воспитании детей инвалидов, на детей в возрасте до 2 лет  будет выплачиваться сумма 6389 рублей, от 2 до 7 лет - 6645 рублей, от 7 до 18 лет – 7297 рублей. Об изменениях в пенсионном законодательстве и социальном обслуживании граждан рассказали начальник управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ядринском районе Чувашской Республики Облинова Ирина Леонидовна и заведующая отделением социального обслуживания на дому БУ « Ядринский КЦСОН» Охтерова Татьяна Владимировна.

Глава Кильдишевского сельского поселения Алексеев Николай Вениаминович от имени жителей села выразил благодарность за подробные ответы на поставленные вопросы.

Ядринский район Чувашской Республики

09 августа 2013