В Янтиковском муниципальном округе выданы подарочные комплекты семьям с новорожденными детьми

В Янтиковском муниципальном округе выданы  подарочные комплекты семьям с новорожденными детьми

Главой Республики 2023 год объявлен Годом счастливого детства. В год счастливого детсва в Чувашской Республике введена новая мера поддержки семей с детьми Указом Главы Чувашской Республики. Родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения по месту жительства родителя, а тем детям, которые родились с 1 июня 2023 года - предоставляется медицинской организацией при выписке.

В подарочный комплект входит: комплект постельного белья с чувашской вышивкой, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

В отделе социальной защиты населения Янтиковского района прошло торжественное мероприятие по вручению подарочных комплектов родителям новорожденных. Начальник отдела социальной защиты населения Янтиковского района Светлана Порфирьева вручила подарочные комплекты молодым мамам. На мероприятии также присутствовал глава администрации Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, зам. главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики Олег Ломоносов.

Участники торжества искренне поздравили молодых родителей со счастливым событием - благополучным рождением малышей и пожелали, чтобы малыши росли здоровыми, крепкими, доставляли огромную радость родителям и стали надежной опорой и гордостью, а также согласия, терпения, добра, мира и благополучия.

По состоянию на 26 июня 2023 года отделом принято 17 заявлений на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

28 июня 2023