Вручение комплектов «Подарок новорожденному» семьям Чебоксарского района

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023г. №10 «О дополнительной мере поддержки семей с детьми» в Чувашской Республике установлена дополнительная мера поддержки семей при рождении детей. Порядок предоставления комплекта «Подарок новорожденному» утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.04.2023 №209.

В отделе социальной защиты населения Чебоксарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии состоялось торжественное вручение комплектов «Подарок новорожденному» семьям Чебоксарского района. В текущем месяце вручены первые 12 комплектов.

Начальник ОСЗН Чебоксарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Е.Г. Львова вручила подарки молодым родителям. Так же на торжественном мероприятии присутствовали и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам - начальник управления образования, спорта и молодежной политики Т.В.Иванова, главный редактор районной газеты и председатель Чебоксарского районного отделения «Союз женщин Чувашии» В.А. Вышинская. Все сердечно поздравили мам и пап с этим радостным событием – рождением малыша и пожелали всем крепкого здоровья и благополучия, а родители, в свою очередь, были очень рады и выражали слова искренней благодарности.

Родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения по месту жительства родителя, а родившегося с 1 июня 2023 года, подарочный комплект предоставляется медицинской организацией при выписке.

В подарочный набор входят: комплект постельного белья с чувашской вышивкой, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики. Состав комплекта был определен самими жителями Чувашской Республики путем голосования в соцсетях.

По состоянию на 26 июня 2023 года отделом принято 52 заявления на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

28 июня 2023