Первые подарки вручены молодым семьям Мариинско-Посадского округа

Отделом социальной защиты населения Мариинско-Посадского района вручены первые подарочные комплекты «Подарок новорожденному» с национальной символикой Чувашской Республики молодым родителям.

Дополнительная мера социальной поддержки введена по инициативе Главы Чувашской Республики О.А. Николаева Указом от 13.02.2023 №10.

В подарочный набор входят: комплект детского постельного белья с чувашской вышивкой, полотенце (махровое) с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии», поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики. Первые подарки получили семьи Майоровых и Симаковых. Молодых родителей также поздравила председатель собрания депутатов и вручила им памятные подарки.

В ближайшее время отделом социальной защиты населения комплекты будут вручены всем семьям, где родились дети в период с 01 января по 31 мая 2023 года. А детям, рожденным с 01 июня и далее подарки вручаются медицинскими работниками при выписке мамы с ребенком из роддома.

29 июня 2023