«Подарок новорожденному» семьям Калининского района г. Чебоксары

В текущем месяце отделом социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары вручены первые подарки новорожденным «Я родился в Чувашии» 8 молодым семьям.

Напоминаем, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 г. №10 «О дополнительной мере поддержки семей с детьми» установлена дополнительная мера поддержки семей при рождении детей в Чувашской Республике - «Подарок новорожденному».

Родителю ребенка, который родился с 1 января 2023 по 31 мая 2023 года включительно, подарочный комплект предоставляется отделами социальной защиты населения по месту жительства родителя.

Подарочный набор велючает в себя: комплект постельного белья с чувашской вышивкой, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики. Такой подарок на долгие года сохранится в семье молодых родителей, как память о рождении и оберег семьи

Дополнительно сообщаем, что отдел социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары продолжает прием заявлений от граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чувашской Республики на выдачу подарков.

По состоянию на 26 июня 2023 г. отделом принято 120 заявлений на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

30 июня 2023