Родители новорожденных малышей г. Канаш получили подарочные комплекты «Подарок новорожденному»

Отделом социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района вручены подарочные комплекты с национальной символикой родителям новорожденных. Торжественное мероприятие прошло в отделе ЗАГС г. Канаш.

Заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Елена Сорокина и начальник отдела ЗАГС Анжелика Матвеева поздравили родителей с появлением на свет детей и вручили подарки — комплекты для ухода за ребенком с элементами национальной символики в состав которого входит: комплект постельного белья с чувашской вышивкой, махровое полотенце с чувашской вышивкой «Сывлăх - чун илемĕ», книгу «Сказки народов Чуваши» и поздравительную открытку Главы Чувашской Республики. Узор чувашской вышивки включает в себя основные символы и обереги нашего народа – солнце, согласие, гармонию, истину, доброту.

В Год счастливого детства в Чувашской Республике каждый новорожденный малыш получит подарок — эта новая мера поддержки семей с детьми, установленная Указом Главы Чувашской Республики. Она коснется всех малышей, рожденных с 1 января 2023 года.

Отделом социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района продолжается прием заявлений от семей города Канаш и Канашского муниципального округа на получение подарочного комплекта «Я родился в Чувашии».

04 июля 2023