Семья Семейкиных из г. Алатырь направила средства республиканского материнского (семейного) капитала на оплату детского сада

Семья Семейкиных из г. Алатырь направила средства республиканского  материнского  (семейного) капитала   на оплату детского сада

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография». Семья Семейкиных из г. Алатырь распорядилась средствами республиканского материнского (семейного) капитала в текущем году. Средства материнского капитала помогли семье решить финансовый вопрос по оплате детского сада за ребенка.

Наталья Викторовна и Максим Владимирович воспитывают троих дочерей. Супруги имеют статус «самозанятые», глава семьи трудится автоэлектриком по ремонту машин, супруга Наталья - кондитер, создаёт своими руками кулинарные шедевры.

В семье Семейкиных трёхлетняя дочка Лиза начала посещать детский сад, где с удовольствием танцует и поет, Юлия учится в 4 классе и занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, а старшая Софья учится в 8-м классе, но уже с отличием окончила художественную школу.

Мама девочек говорит: «Лиза всегда с хорошим настроением идет в детский сад, ведь там у неё появились новые друзья. В вопросе оплаты образовательных услуг нас выручил республиканский материнский (семейный) капитал, его средства пошли на оплату детского сада. Особенно было приятно, что заявление на распоряжение средствами республиканского материнского капитала мы подали через портал Государственных услуг».

13 июля 2023