Вручение подарочных комплектов семьям для новорожденных детей поселка Вурнары

Отделом социальной защиты населения Вурнарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается вручение комплектов «Подарок новорожденному» родителям детей, родившихся с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г.

В торжественной обстановке вручили подарки родителям новорожденных детей. С рождением малыша семьи поздравили начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района Мария Мирошниченко, первый заместитель главы округа Сергей Петров, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Яковлев.

Дополнительная мера поддержки семей при рождении детей в Чувашской Республике, установлена Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 г. 10. В подарочный набор входят: комплект детского постельного белья с чувашской вышивкой, полотенце (махровое) с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии», поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

Подарочный комплект предоставляется, если заявление о его предоставлении последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Подарочный комплект «Я родился в Чувашии» выдается семье новорожденного ребенка (новорожденных детей) бесплатно. Денежная компенсация взамен получения подарочного комплекта не назначается и не выплачивается.

По состоянию на 13 июля 2023 года отделом принято 28 заявлений на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному». Прием заявлений отделом социальной защиты населения Вурнарского района продолжается.

13 июля 2023