Многодетная семья Челеверовых из г. Мариинский Посад направила средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита

Многодетная семья  Челеверовых из г. Мариинский Посад направила средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита

Одним из мероприятий проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» является предоставление семьям республиканского материнского (семейного) капитала (далее - РМСК). Право на дополнительные меры государственной поддержки, возникает при рождении (усыновлении) третьего ребенка (детей), начиная с 1 января 2012 г. постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики.

С начала 2023 года в отделе социальной защиты населения Мариинско-Посадского района средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядилось 27 семей на сумму 2 618 930,00 рублей, из которых 4 семьи направили средства на образование ребенка (детей), 5 семей - на единовременную выплату в размере 20 000 рублей, 17 семей - на улучшение жилищных условий, 1 семья направила средства на приобретение легкового автомобиля.

Мерой поддержки в виде РМСК, воспользовалась многодетная семья Челеверовых из города Мариинский Посад.

Супруги Мария Николаевна и Андрей Юрьевич Челеверовы воспитывают троих сыновей. В этой большой и дружной семье царят взаимопонимание, любовь и уважение. На семейном совете решили направить средства семейного капитала на погашение ипотечного кредита, с помощью которого они смогли улучшить свои жилищные условия.

«Заявление о распоряжении мы направили через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Это, безусловно, большой «плюс» при подаче документов: быстро, удобно, не выходя из дома можно все оформить. Мы очень рады, что смогли воспользоваться этой государственной поддержкой. Большая семья - это и большие расходы, а РМСК для семейного бюджета — это очень ощутимая поддержка», - говорит многодетная мама.

15 августа 2023