Помощь от государства семье Шуверовых из Ядринского района в ввиде выплаты на 3 ребенка

В рамках реализации национального проекта «Демография» в случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2016 г., но не позднее 31 декабря 2022 г., предоставляется ежемесячная денежная выплата. Многодетные семьи могут получить денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Семья Шуверовых проживает в деревне Балдаево Ядринского района. У них трое детей: Иван, Глеб, Сергей. Глава семьи работает водителем, супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. «Ежемесячная выплата на третьего ребенка, выплачиваемая до трех лет - это существенная помощь от государства для нашей семьи»,- говорят супруги Шуверовы.

В 2023 году отделом социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей на сумму более 9,4 млн. рублей.

Размер выплаты в текущем году составляет 11 992 рубля.

15 августа 2023