Жители Аликовского муниципального округа активно пользуются государственной поддержкой

В Чувашской Республике с 2020 года малоимущим гражданам предоставляется государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Социальная помощь оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде единовременной или ежемесячной денежной выплаты, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации. Благодаря программе социального контракта можно устроиться на работу, открыть своё дело, развивать личное подсобное хозяйство, пройти обучение, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.

В текущем году по заключен 44 социальный контракт. По поиску работы заключено 16 контрактов, из них трудоустроены 7 человек.

На сегодняшний день по Аликовскому муниципальному округу заключено 44 социальных контрактов на общую сумму 7290,6 тыс. рублей. Из общего количества по оказанию помощи при трудоустройстве заключено 16 контрактов, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности — 2 контрактов, по ведению личного подсобного хозяйства — 12 контрактов, по прямой финансовой поддержке — 7 контрактов, 12 человек прошли курсы повышения квалификации.

ОСЗН Аликовского района
13 сентября 2023