Семья Матвеевых из поселка Ибреси направили часть средств материнского капитала на оплату детского сада

С начала года 43 семьи, проживающие в Ибресинском муниципальном округе, в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» воспользовались помощью государтсва в виде республиканского материнского (семейного) капитала.

Новые герои рубрики «Живые новости о получателях мер социальной поддержки в Чувашской Республике» - многодетная семья Матвеевых из посёлка Ибреси Ибресинского муниципального округа. Матвеевы решили направить часть средств из материнского (семейного) капитала на оплату содержания детей в детском саду. У Надежды четверо замечательных детей. Старшая дочь ходит в школу и радует маму отличными оценками и похвальными листами. Трое младших посещают детский сад. «Я уже не первый раз распоряжаюсь средствами республиканского (семейного) капитала. Для нашей семьи и нашего семейного бюджета это большая поддержка, так как трое детей ходят в детский сад. Заявление подала через портал Государственных услуг, тем самым сэкономила своё время. Очень удобно подавать заявление, не выходя из дома», - делится впечатлениями Надежда.

15 сентября 2023