Многодетная семья из города Ядрин является получателем ежемесячной выплаты на третьего ребенка

В рамках реализации национального проекта «Демография» в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей после 31 декабря 2016 г., но не позднее 31 декабря 2022 г. предоставляется ежемесячная денежная выплата. Многодетные семьи могут получить денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Семья Арестовых проживает в городе Ядрин. В семье трое прекрасных сыновей: Павел, Артемий, Дмитрий. Глава семьи работает в ООО «Ядринмолоко», супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. Дети радуют своими успехами. Старший сын, Дмитрий, собирается поступать в Ядринский агротехникум и мечтает трудоустроиться, как папа, в ООО «Ядринмолоко». Сын Артемий увлекается спортом. Младший, Павел, также радует маму с папой своими маленькими успехами. С рождением третьего ребенка, семья стала многодетной.

«Ежемесячная выплата на третьего ребенка, выплачиваемая до трех лет - это существенная помощь от государства для нашей семьи»,- говорят супруги Арестовы.

В 2023 году отделом социальной защиты населения Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей на сумму более 9 млн. рублей.

19 сентября 2023