Республиканский материнский (семейный) капитал многодетной семье, в виде единовременной выплаты

В Яльчикском муниципальном округе в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Демография» продолжается предоставление республиканского материнского (семейного) капитала семьям с тремя и более детьми.

Средства материнского капитала могут направляться на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей, на приобретение легкового автомобиля при условии отсутствия потребности в улучшении жилищных условий.

В многодетной семье Димитрия и Марины Смолиных из с. Яльчики воспитываются трое замечательных детей: Мирослава, Богдан и Амилия.

«В 2023 году у нас в семье родился третий ребенок и мы ее назвали красивым именем Амилия. В отделе социальной защиты Яльчикского района мы узнали, что у нас есть право на республиканский материнский капитал и мы можем получить часть средств в виде единовременной выплаты и использовать их на то, что необходимо семье в текущий момент. Не выходя из дома, в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг мы подали заявление на единовременную выплату. Поддержка в виде республиканского материнского (семейного) капитала очень важна для многодетных семей. Спасибо большое нашей Республике за такую помощь»,- поделилась молодая многодетная мама.

19 сентября 2023