В Чувашской Республике 3 семьи награждены государственными наградами Российской Федерации

Возрождается истинная ценность материнства, родительского служения! Указом Президента Российской Федерации от 3 октября 2023 г. №740 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, удостоена звания «Мать-героиня» Силищева Татьяна Ивановна, жительница г. Алатырь. Этим же Указом орденом «Родительская слава» награждена семья Тихоновых - Дмитрий Васильевич и Наталия Вячеславовна, проживающая в г. Чебоксары. Семья Матросовых - Алексей Николаевич и Алина Ильинична, проживающая в д. Тугаево Комсомольского района, награждена медалью ордена «Родительская слава».

Как знак внимания, признания и поощрения со стороны государства, как поддержка традиций многодетности, при присвоении звания «Мать-героиня» награжденной матери выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 1 000 000 рублей, при награждении орденом «Родительская слава» одному из награжденных родителей выплачивается единовременное поощрение в размере 500 000 рублей, а при награждении медалью ордена «Родительская слава» - 200 000 рублей.

Желаем этим семьям процветания, благополучия, мирного неба, счастья и успехов во всем!

19 октября 2023