СЕМЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ «ПОЛЕЗНОЕ РЯДОМ»

СЕМЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ «ПОЛЕЗНОЕ РЯДОМ», так у семьи Кузьминой Анны Владимировны, жительницы Московского района города Чебоксары, называется дело по производству Иван-чая и других травяных чаёв. Анна Владимировна с семьей собирают дикие травы, ягоды, листья плодово-ягодных растений и делают из них вкусные и полезные чаи. Отличную возможность на открытие своего дела и на закупку необходимого оборудования семья получила благодаря социальному контракту.

«Наши чаи можно пить каждый день. Они витаминные, для поддержки иммунитета и носят общеукрепляющий характер для всего организма в целом, особенно в осеннее время. Травы в наших чаях действуют мягко и бережно. А ещё наши чаи, несомненно, украсят душевный вечер в семейном кругу или в кругу друзей, с нашими чаями вам будет тепло и уютно холодными зимними вечерами, чаи будут прекрасным завершением бани или горячей ванны», - с большим восторгом рассказывает Анна Владимировна.

Так же Анна сушит различные фрукты и ягоды:

• слива
  • чернослив
  • нектарины
  • яблоки
  • дыня
  • манго
  • кизил
  • лимон.

Кроме чаев в семейной мастерской еще производят сыродавленные масла.

«Масло мы отжимаем только на заказ. Отжимаем следующие масла: масло грецкого ореха, масло кедрового ореха, конопляное, подсолнечное, кунжутное, миндальное, кокосовое, льняное, масло черного тмина, масло абрикосовой косточки. Также благодаря господдержке прошла курсы по сыроделию в Чувашской Аграрной Сельскохозяйственной академии. До этого я уже училась в школе сыроделия онлайн. Благодаря полученным знаниям, мы сможем расширить ассортимент нашего дела», — делится Анна.

24 октября 2023