Дополнительная выплата инвалидам боевых действий

Федеральные льготники – это граждане, которые пользуются льготами и мерами социальной поддержки на основании федеральных законов.

К федеральным льготникам относятся инвалиды I, II, III группы, дети-инвалиды, участники и инвалиды войны, ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от радиационных и техногенных катастроф.

Инвалидам боевых действий в Чувашской Республике предусмотрена дополнительная денежная выплата на основании Закона Чувашской Республики от 10.05.2012 № 23 «О порядке предоставления дополнительной выплаты инвалидам боевых действий».

Размер дополнительной выплаты инвалидам боевых действий установлен в Чувашской Республике:

• I группа – 1300 рублей;

• II группа – 1000 рублей;

• III группа – 700 рублей.

В Московском районе г. Чебоксары числится 24 инвалида боевых действий, которые получают дополнительную выплату. За 10 месяцев текущего года дополнительная выплата была выплачена на сумму 200 тыс. 800 рублей.

27 октября 2023