Вручение подарка новорожденному многодетной семье

Отдел социальной защиты населения Вурнарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжает принимать заявления на выдачу подарочного комплекта «Подарок новорожденному». «Подарок новорожденному» - это дополнительная мера поддержки установленная Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023г. №10.

На днях подарочный комплект получила еще одна семья из поселка Вурнары, многодетная семья Илюткиных. Супруги Илюткины воспитывают 3 сыновей и лапочку дочку. Супруг Сергей Владимирович — главный врач Вурнарской ЦРБ, а супруга, находясь в декретном отпуске, не упускает момент радовать близких и жителей округа своими кондитерскими изделиями.

Начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района поздравила многодетных родителей с рождением малыша, а также молодым родителям пожелала, счастья, здоровья и семейного благополучия.

Напоминаем: подарочный комплект выдается семье с новорожденным ребенком (новорожденными детьми) бесплатно. Денежная компенсация взамен получения подарочного комплекта не назначается и не выплачивается.

Родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения по месту жительства родителя, а на родившегося с 1 июня 2023 года подарочный комплект предоставляется медицинской организацией при выписке.

Обращаем внимание! Подарочный комплект предоставляется, если заявление о его предоставлении последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

03 ноября 2023