Заседание рабочей группы по внедрению и реализации «Эффективного региона»

Заседание рабочей группы  по внедрению и реализации «Эффективного региона»

29 января 2024 года прошло заседание рабочей группы по внедрению и реализации «Эффективного региона», которое провел Глава Чувашской Республики, Олег Николаев. Благодаря проекту «Эффективный регион» процесс выдачи удостоверения многодетной семьи ускорился в 7,5 раза – с 15 до 2 дней. Это одна из лучших практик оптимизации процессов.

В 2023 году при участии КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии в Чувашской Республике реализованы следующие социально значимые проекты:

• перевод в проактивный формат компенсации расходов на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет;

• оптимизация процесса выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике;

• перевод в проактивный формат компенсации расходов по оплате услуг связи ветеранам труда;

• проактивное оказание услуги по ежемесячной денежной выплате ветеранам труда.

За достижение высоких показателей по внедрению и оптимизации процессов, реализованных в рамках проекта «Эффективный регион», заместителю директора КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтурда Чувашии - Даниловой Екатерине Сергеевне, вручена благодарность министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Поздравляем нашу коллегу с полученной наградой и желаем ей дальнейших успехов в реализации новых проектов!

31 января 2024