Семья из Яльчикского муниципального округа направила республиканский семейный капитал на улучшение жилищных условий

Жители Яльчикского муниципального округа больше всех направляют средства регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Александр и Ирина Агеевы проживают в с. Большие Яльчики Яльчикского муниципального округа. В молодой семье воспитываются четыре сына. Артёму 5 лет, Арсению 3 года, а младшие Глеб и Герман родились в 2023 году.

«Когда родились наши младшие мальчики, конечно, было трудно. Но я всегда чувствую поддержку супруга, и нам очень помогают наши бабушки и дедушки. Считаю, что семейное счастье - это большая и дружная семья. Вырастить детей здоровыми и дать им правильное воспитание — это и есть главная задача родителей.

Мы и раньше слышали о республиканском материнском (семейном) капитале. Специалисты отдела социальной защиты населения нам очень хорошо разъяснили порядок использования материнского капитала и предложили подать заявление через портал государственных услуг. Благодаря республиканскому материнскому (семейному) капиталу мы смогли погасить часть долга по ипотечному кредиту на приобретение квартиры. Наша семья очень рада тому, что наше государство уделяет большое внимание многодетным семьям как наша», - поделилась с нами счастливая мама.