Денежная выплата взамен участка земли. В Чувашии продолжается господдержка многодетных семей

Отделом социальной защиты населения КУ ЧР "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии продолжаются перечисления  единовременной денежной выплаты в размере 250 000 рублей по сертификатам на предоставление единовременной денежной выплаты многодетным семьям взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Очередными получателями выплаты стала семья Квашниных из Шумерли. Для получения сертификата мать семейства Наталья Ивановна подала в орган местного самоуправления, в котором многодетная семья поставлена на учет как многодетная семья, имеющая право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты (сертификата).

И еще одно действие по существующему алгоритму сделала Наталья Квашнина, для перечисления единовременной денежной выплаты в период действия сертификата она подала в КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки населения» Минтруда Чувашии заявление о перечислении единовременной денежной выплаты на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

«Мы благодарны государству за поддержку многодетных семей. Благодаря предоставлению единовременной денежной выплаты (сертификата) в размере 250 000 рублей, мы смогли сами выбрать земельный участок и приобрели его в удобном и желаемом для нас месте в городе Шумерля,» - поделилась эмоциями Наталья Ивановна.

Напоминаем, что Единовременная денежная выплата в размере 250 000 рублей может быть предоставлена  многодетным семьям на следующие цели:

1) на строительство жилого помещения, приобретение жилого помещения (жилого помещения с земельным участком), осуществляемые посредством совершения сделок и участия в обязательствах по строительству жилья (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах);

2) на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства либо ведения личного подсобного хозяйства (земельный участок в границах населеннного пункта (приусадебный участок);

3) на погашение  суммы основного долга (части основного долга) и (или) уплату процентов по кредиту, в том числе по ипотечному, на строительство жилого помещения, на приобретение жилого помещения (жилого помещения с земельным участком) или земельного участка (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту).

04 июля 2024