Многодетная семья из Алатырского округа с помощью меры социальной поддержки сократила долг по ипотеке

Сертификат на денежную выплату вместо земельного участка вновь помог сократить ипотеку для семьи. На этот раз получателями документа о выделении 250 000 рублей стала семья Степановых из села Новые Айбеси Алатырского округа.

Вручение сертификата на денежную выплату произвели в отделе социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии в Алатырском муниципальном округе.

«Мы очень рады, что появилась такая возможность получить денежные средства взамен земельного участка. Единовременную выплату в размере 250 тыс.руб. мы решили использовать на погашение суммы основного долга и уплату процентов по ипотеке. Спасибо государству, что помогает и поддерживает многодетные семьи!» - делится Елена Александровна.

Супруги Елена и Эдуард Степановы воспитывают троих детей. С помощью государства ускорено погашение ипотечного кредита. Такая мера поддержки стала весьма популярной в Чувашии, позволяя многодетным семьям облегчить финансовую нагрузку на семейные бюджеты.

08 июля 2024