Социальный контракт помогает семье Васильевых развивать личное подсобное хозяйство

Благодаря социальному контракту Васильев Александр  Александрович из деревни Синьял-Чурино Красноармейского муниципального округа начал развивать личное подсобное хозяйство. Васильев А.А. зарегистрировался в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого) в ноябре 2023 года.

На полученные денежные средства, выданные государством, Александр Александрович согласно бизнес-плана по договору купли-продажи приобрел нетель, телку и бычка. У специалиста сельского хозяйства  имеется опыт ведения ЛПХ, так как он закончил сельскохозяйственный институт в столице Чувашской Республики г.Чебоксары, и много лет работал в сельскохозяйственных отраслях Красноармейского района. Супруга, Елена Николаевна, педагог по образованию находится на заслуженном отдыхе по возрасту, и у нее имеется много свободного времени для совместного ведения подсобного хозяйства. На выходные помогать родителям  приезжают дети с  внуками, благо добротный дом и благоустроенное хозяйство благоприятствуют этому, и продукты тут из личного подворья.

«Благодаря денежной выплате в размере 200 тысяч рублей на ведение личного подсобного хозяйства в соответствии с условиями социального контракта, наша семья начала реализовывать молоко, а в конце года собираемся сдать бычка на мясо и вырученные средства вкладывать в развитие личного подсобного хозяйства. Конечная цель социального контракта - повышение денежных доходов семьи и получение прибыли.»

08 июля 2024