Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» прошел в Шумерле

Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детей» с участием представителей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашии; министерств здравоохранения и труда республики, прокуратуры и полиции стал хорошей возможностью оказания практической помощи в теме защиты детства.

Представитель Шумерлинского подразделения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, главный специалист-эксперт Нина Малянова рассказала аудитории о спектре мер государственной поддержки семей с детьми.

Слушатели и участники мероприятия узнали, какие меры социальной поддержки уже действуют для семей с детьми и какие вновь вступили в 2024 году в Чувашской Республике. Особое внимание было уделено мерам социальной поддержки для многодетных и малоимущих семей. В ходе встречи по данной теме были даны разъяснительные ответы на интересующие граждан вопросы.

14 августа 2024