13 ноября 2013 г.-В кинотеатре «Синема 5» г.Чебоксары пройдет некоммерческий показ фильма с тифлокомментариями (для незрячих)

   Ежегодно 13 ноября во всем мире по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день слепых, это день, когда общество обращает внимание на людей с нарушениями зрения. 

   В кинотеатре «Синема 5» 13 ноября 2013 г. с 12.30 до 15.30 пройдет некоммерческий показ фильма с тифлокомментариями (кино для незрячих) «Легенда № 17».

   Людям  с инвалидностью по зрению в отсутствие диалогов в фильме трудно понять, что происходит на экране. Фильмы с тифлокомментариями дают возможность незрячему человеку «увидеть» кино. Демонстрация фильмов реализуется посредством закадрового озвучивания происходящего на экране. 

   За дополнительной информацией обращаться к члену правления Чувашской РО ВОС, председателю культурно-просветительной комиссии Фадееву Дмитрию Валерьяновичу, тел. 8-835-2-44-25-26.

 

Чувашская республиканская организация Всероссийского общества слепых